今天是2012年03月30日 星期五
  工会概况
  工会简介
  组织机构
  基层工会
  工会历史
  荣誉长廊
  您现在的位置: 首页 -> 工会概况 -> 基层工会
  基层工会  
     
 

基层工会组织结构

 

人文学院

 

主席:程邦雄

副主席:邹维瑁

组宣委员:刘根辉

女工委员:汤 黎

青年委员:舒年春

文体委员:邹维瑁

生活委员:周立翀

劳动人事争议调解委员:程邦雄

 

法学院

 

主席:彭礼堂

副主席:郑平安

组宣委员:郑平安

女工委员:谭秀英

青年委员:胡帮达

文体委员:胡帮达

生活委员:江群华

劳动人事争议调解委员:江群华

 

公共管理学院

 

主席:王 冰

副主席:李 菁

组宣委员:佘 硕

女工委员:覃 梅

青年委员:徐宛笑

文体委员:李 菁

生活委员:覃 梅

 

新闻与信息传播学院

 

主席:鲍立泉

副主席:王维真

组宣委员:于婷婷

女工委员:张梅兰

青年委员:徐明华

文体委员:徐明华

生活委员:王维真

劳动人事争议调解委员:于婷婷

 

教育科学研究院

 

主席:柯佑祥

组宣委员:雷洪德

女工委员:刘 雅

青年委员:雷洪德

文体委员:雷洪德

生活委员:刘 雅

劳动人事争议调解委员:刘 雅

 

马克思主义学院

 

主席:栗志刚

副主席:王 健  卢 涛

组宣委员:李 杨

女工委员:邹旭怡  于小晶

青年委员:于小晶

文体委员:邹旭怡

生活委员:赵志坚

劳动人事争议调解委员:王 健

 

管理学院

 

主席:陈平路

副主席:吴晓兰

组宣委员:毛家兵

女工委员:张 睿

青年委员:张 睿

文体委员:唐华文

 

经济学院

 

主席:罗传建

组宣委员:彭鹤翔

女工委员:张 鹃

青年委员:彭鹤翔

文体委员:蔡必卿

生活委员:卫迎春

劳动人事争议调解委员:张 鹃

 

外国语学院

 

主席:梁 丽

副主席:兰素萍  任 宇

组宣委员:包琳琳

女工委员:崔广莹

青年委员:包琳琳

文体委员:刘 毅

生活委员:黄 晨

劳动人事争议调解委员:任 宇

 

机械科学与工程学院

 

主席:袁楚明

副主席:康宜华  高 亮

组宣委员:黄 弢

女工委员:程 宜

青年委员:甘慧杰

文体委员:黄金国

生活委员:朱文凯

劳动人事争议调解委员:刘心雄

 

材料科学与工程学院

 

主席:王新云

副主席:李会巧

组宣委员:王新云

女工委员:刘 洁

青年委员:夏卫生

文体委员:黄志高

生活委员:夏卫生

劳动人事争议调解委员:李会巧

 

计算机科学与技术学院

 

主席:王多强

副主席:李 坚

组宣委员:孙伟平

女工委员:李久红

青年委员:孙伟平

文体委员:甘早斌

生活委员:谢美意

劳动人事争议调解委员:谭志虎

 

电气与电子工程学院

 

主席:李开成

副主席:杜桂焕

组宣委员:韦忠朝

女工委员:王 燕

青年委员:高 丽

文体委员:张凤鸽

生活委员:任 丽

 

能源与动力工程学院

 

主席:张立麒

副主席:吕广东

组宣委员:吴 辉

女工委员:王英双

青年委员:丁宏刚

文体委员:罗 迪

生活委员:龙 妍

劳动人事争议调解委员:张立麒

 

船舶与海洋工程学院

 

主席:刘敬喜

副主席:吴 军

组宣委员:尹志男

女工委员:曹金梅

青年委员:王江超

文体委员:王江超

生活委员:曹金梅

劳动人事争议调解委员:吴 军

 

建筑与城市规划学院

 

主席:万艳华

副主席:吴周静

组宣委员:王天扬

女工委员:郭 玉

青年委员:管毓刚

文体委员:郝少波

劳动人事争议调解委员:吴周静

 

土木工程与力学学院

 

主席:高荣雄

副主席:孙 峻

组宣委员:魏俊红

女工委员:翁 顺

青年委员:肖代全

文体委员:朱爱珠

生活福利:马志凤

劳动人事争议调解委员:孙 峻

 

生命科学与技术学院

 

主席:杨广笑

副主席:陈 军

组宣委员:马 军(宣传)  杜 伟(组织)

女工委员:陆 婕

青年委员:胡 军

文体委员:金文闻

生活委员:汪 盛

劳动人事争议调解委员:蒋 涛

 

环境科学与工程学院

 

主席:胡平放

副主席:王松林

组宣委员:王松林

女工委员:王琳玲

青年委员:肖 剑

文体委员:李必胜

生活委员:肖 剑

劳动人事争议调解委员:王松林

 

光学与电子信息学院

 

主席:唐霞辉

副主席:付松年  邹志革  熊 炫

组宣委员:李文龙

女工委员:郑志平

青年委员:李文龙

文体委员:熊 炫

生活委员:王帅英

劳动人事争议调解委员:唐霞辉

 

水电与数字化工程学院

 

主席:曾小凡

组宣委员:陈 璐

女工委员:陈 璐

青年委员:曾小凡

文体委员:曾小凡

生活委员:陈 璐

劳动人事争议调解委员:曾小凡

 

软件学院

 

主席:吴 涛

副主席:陈长清

组宣委员:苏彦君

女工委员:武剑洁

文体委员:陈长清

生活委员:曹 华

 

数学与统计学院

 

主席:王湘君

副主席:滕灯光

组宣委员:田 园

女工委员:吴娥子

青年委员:陈 波

文体委员:高华东

生活委员:胡杨子

劳动人事争议调解委员:滕灯光

 

物理学院

 

主席:黄胜友

副主席:杨凤霞  杨 光

组宣委员:邹远川

女工委员:杨凤霞

青年委员:陈 亮

文体委员:刘士勇

生活委员:王章金

劳动人事争议调解委员:黄胜友

 

化学与化工学院

 

主席:高中洪

副主席:陈 芳

组宣委员:吴映辉

女工委员:龚时琼

青年委员:王 锋

文体委员:冯文芳

生活委员:朱大建

劳动人事争议调解委员:高中洪

 

自动化学院

 

主席:周纯杰

副主席:赵丽秋

组宣委员:谭毅华

女工委员:赵丽秋

青年委员:刘 磊

文体委员:张 洪

生活委员:洪 流

劳动人事争议调解委员:秦元庆

 

电子信息与通信学院

 

主席:陈京文

副主席:王 玲

组宣委员:陈 柯

女工委员:陈 林

青年委员:黑晓军

文体委员(文艺):程世平

文体委员(体育):张大卫

生活委员:王 玲

劳动人事争议调解委员:陈 柯

 

社会学院

 

主席:柯卉兵

副主席:鄢庆丰

组宣委员:陈文超

女工委员:何 菊

青年委员:何 菊

文体委员:鄢庆丰

生活委员:杨植强

劳动人事争议调解委员:杨植强

 

体育部

 

主席:张朝轶

副主席:张 洁

组宣委员:陈素芳

女工委员:李景丽

青年委员:万宏伟

文体委员:彭贵明

生活委员:陈 艳

劳动人事争议调解委员:张 洁

 

艺术教育中心

 

主席:段传娅

女工委员:莫音宏

现代教育技术中心

主席:叶仁春

组宣委员:王晓燕

女工委员:王晓燕

青年委员:邹 峰

文体委员:邹 峰

劳动人事争议调解委员:王晓燕

 

网络与计算中心

 

主席:胡 兵

副主席:刘 群

组宣委员:刘 群

女工委员:彭娅婷

青年委员:刘 波

文体委员:刘 波

生活委员:陶建平

劳动人事争议调解委员:胡 兵

 

国际教育学院

 

主席:高 翔

组宣委员:刘德强

女工委员:严 薇

青年委员:严 薇

文体委员:严 薇

生活委员:刘德强

劳动人事争议调解委员:高 翔

 

 远程与继续教育学院

 

主席:吴明宇

副主席:程 恳

组宣委员:冷 琦

女工委员:胡 娟

青年委员:胡 娟

文体委员:程 恳

生活委员:张芳云

劳动人事争议调解委员:张芳云

 

 武汉光电国家实验室(筹)

 

主席:吴 非

副主席:徐书华

组宣委员:肖晓春(宣传)  张 驰(组织)

女工委员:陆锦玲

青年委员:申 燕

文体委员:徐书华

生活委员:骆卫华

劳动仲裁委员:申 燕

 

校机关

 

主席:戴则健

副主席:刘红军

副主席:胡 祎

组宣委员:韩仁锋

女工委员:肖英姿

青年委员:全 华

文体委员:张宇清(体育)  高 珊(文艺)

生活委员:石 勇

 

图书馆

 

主席:张 振

副主席:姜海洲

组宣委员:邓秋华

女工委员:朱晓红  李 清

青年委员:方 吉

文体委员:姜海洲

生活委员:吴 军

劳动人事争议调解委员:谢 冰

 

档案馆

 

主席:肖 波

女工委员:余子丹

文体委员:王 鹏

 

出版社

 

主席:倪继红

副主席:陈培斌

组宣委员:陈 红

女工委员:高 月

青年委员:熊元勇

文体委员:陈培斌(体育)  高 月(文艺)

生活委员:汪 斌  李 楠

劳动人事争议调解委员:陈 红

 

附属中学

 

主席:鲁周超

副主席:伍箴亮

组宣委员:彭茂俊

女工委员:杨冬梅

青年委员:姚 琛

文体委员:杨冬梅

生活委员:姚 琛

劳动人事争议调解委员:伍箴亮

 

附属小学

 

主席:卫 健

组宣委员:尹靖中

女工委员:魏爱月

青年委员:卫 健

文体委员:郭 琴

生活委员:赖建新

劳动人事争议调解委员:魏爱月

 

附属幼儿园

 

主席:范 虹

组宣委员:张 茜

女工委员:陈 幸

青年委员:陈 果

文体委员:陈 幸

生活委员:邓松柏

劳动人事争议调解委员:范 虹

 

校医院

 

主席:刘承简

副主席:黄丽华

组宣委员:金 曜

女工委员:黄丽华

青年委员:陈华芹

文体委员:蒋 琳

生活委员:童煦翩

劳动人事争议调解委员:徐春梅

 

后勤集团

 

主席:李 涛

副主席:李 琪  陈丰年

组宣委员:惠晓实(组织)  李天雄(宣传)

女工委员:李 琪

青年委员:张祖军

文体委员:陈昌军(文艺)  胡延安(体育)

生活委员:张历强

劳动人事争议调解委员:虞伟强

经费审查委员:彭芳勇

 

产业集团

 

主席:王晓北

副主席:刘 琼  沈重耳

组宣委员:夏秀敏

女工委员:廖 湘

青年委员:石小云

文体委员:孔 帆

生活委员:章 健

劳动人事争议调解委员:孟 建

 

基础医学院

 

主席:田 波

副主席:王争艳

组宣委员:付四清

女工委员:席姣娅

青年委员:张 力

文体委员:彭 挺

劳动人事争议调解委员:祝 娜

理论研究:孙 军

提案工作:余 冰

 

公共卫生学院

 

主席:余毅震

副主席:赵金辉

组宣委员:王 芯

女工委员:陈晓春

青年委员:殷晓旭

文体委员:熊 伟

生活委员:许奕华

药学院

主席:王凯平

副主席:黄 锐

组宣委员:何炜玮

女工委员:叶 茂

青年委员:曾 静

文体委员:黄 锐

生活委员:程 灵

劳动人事争议调解委员:王小刚

 

医药卫生管理学院

 

主席:李剑如

副主席:李 彬

组宣委员:李 萍

女工委员:邓朝华

青年委员:向 菲

文体委员:徐 娟

生活委员:张 兰

劳动人事争议调解委员:张 兰

 

法医学系

 

主席:董红梅

副主席:刘子龙

组宣委员:杨荣芝

女工委员:刘 茜

青年委员:刘子龙

文体委员:杨荣芝

劳动人事争议调解委员:赵小红

 

计划生育研究所

 

主席:黄东晖

女工委员:张 玲

文体委员:官黄涛

 

护理学院

 

主席:金 涛

女工委员:邵 冰

青年委员:田 翀

文体委员:倪 平

生活委员:陈介清

 

医学院机关

 

主席:姚 珺

副主席:冯 霞

组宣委员:蔡瑞鹏

女工委员:万 静

青年委员:沈丽丽

文体委员:王 莉  陈剑波

生活委员:杨丽丹

劳动人事争议调解委员:柯育萍

 

华同总公司

 

主席:罗 浩

副主席:王志平

组宣委员:余和文

女工委员:李 秀

青年委员:李洁芳

文体委员:李洁芳

生活委员:陆公羽

劳动人事争议调解委员:张凌艳

 

附属协和医院

 

主席:黄冬香

副主席:彭 群

组宣委员:陈 莹

女工委员:陈 莹

青年委员:侯 芳

文体委员:侯 芳

生活委员:王 荣

 

附属同济医院

 

主席:谢家兵

组宣委员:高 晶

女工委员:高 晶  吕永曼

青年委员:李梦佳

文体委员:高 晶

生活委员:杨小玲

劳动人事争议调解委员:杨小玲

 

附属梨园医院

 

主席:刘伟杰

副主席:陈 顺

组宣委员:刘 颖(组织)  朱 敏(宣传)

女工委员:曹仕琼  王芙蓉

青年委员:朱 敏  钱新毅

文体委员:胡 军  李 钢

生活委员:胡 军  胡 霁

劳动人事争议调解委员:曾玉兰  程 凯

 
   
版权所有:华中科技大学工会委员会 地址:湖北省武汉市武昌洪山区珞喻路1037号  邮政编码:430074 邮箱: xgh@mail.hust.edu.cn